г. Киров, улица Карла Либкнехта, 43
E-mail: info@dveri-vkirove.ru

Советы по выбору межкомнатных дверей

Среди современного разнообразия межкомнатный дверей, бывает очень сложно сделать правильный и осознанный выбор. Чтобы потом не мучится с покупкой красивой, но совершенно нефункциональной дверью. Внешний вид играет большое значение для хозяев, межкомнатные двери не должны выбиваться из общего дизайна квартиры или дома. Но также стоит уделить пристальное внимание, из какого материала они сделаны: дерева или пластика. Тип конструкции – каркасный, шпонированные или сделанные из массива дерева. Как планируется устанавливать дверь: распашным, сдвижным, поворотным или складным способом. На все эти вопросы поможет ответить эта короткая статья.

Цена – как первый этап выбора

Чтобы сразу исключить часть межкомнатных дверей, стоит определиться с бюджетом. Сколько вы готовы потратить их, на покупку качественных дверей от производителя в Кирове. Этим вы отбросите стразу все слишком дорогие варианты, и круг выбора немного сузится.

Дизайн – как привлекательная сторона выбора

То как выполнен дизайн квартиры в целом, напрямую повлияет на выбор дверей от компании «Заводские двери». Если квартиру или дом планируется делать в самых современных дизайнерских приемах, то и межкомнатные двери должны быть соответствующими. Нестандартные материалы и способы сборки будут очень хорошо гармонировать. Пластиковые и стеклянные двери смогут дополнить стиль, и даже его подчеркнуть.

Но если ваша семья придерживается более классического подхода в оформлении, тогда натуральное дерево будет наилучшим выбором. Если бюджет позволяет, двери сделанные из массива придадут комнатам богатый вид. Но если по каким-либо причинам вы себе это позволить не можете, шпонированные двери ни чем не хуже. А по цене намного доступнее, чем из цельной древесины.

Вы всегда можете взглянуть на каталог, и подобрать межкомнатные двери от производителя в Кирове именно те, что подойдут лучше всего.

Качество не на последнем месте

На сколько качественно выполнена дверь, на столько хорошо она будет служить своим хозяевам. На лицевых сторонах не должно быть никаких видимых повреждений и искривлений. Все недостатки скажутся в процессе эксплуатации. И приведут к неплотному прилеганию во время закрытия. Все зазоры между самой дверью и её каркасом не должны превышать 2 мм.

На полированных частях, особенно на деревянных, не должно быть следов от покраски и отпечатков пальцев. Гладкая и ровная поверхность должна быть нормой при выборе двери. Стеклянная вставка должна выглядеть однородной, без видимых повреждений. И при надавливании на неё, ни в коем случае не должно чувствоваться люфтов.

Надеемся, что эти простые советы помогут вам подобрать самые качественные двери от Кировского производителя «Заводские двери». И они будут служить вам на протяжении ни одного десятка лет.