г. Киров, улица Карла Либкнехта, 43
E-mail: info@dveri-vkirove.ru

Виды межкомнатных дверей

Межкомнатная дверь — важный элемент интерьера, она должна не только в него гармонично вписываться, но и отличатся своей практичностью и функциональностью. С чего начать и как выбрать подходящий вариант среди многообразия? Мы предлагаем ниже совершить краткую экскурсию в мир дверей, из которой вы узнаете какие бывают виды дверных конструкций, а также отличительные особенности.

Типы дверей по способу открывания

По данному признаку дверные конструкции делятся следующим образом:

Материал дверных конструкций

Качество используемого материала при изготовлении межкомнатных дверей влияет не только на внешний вид изделия, но и на его долговечность, а также стоимость. Сегодня самая популярная основа для производства дверных конструкций — древесина. Покупая межкомнатные двери, в обязательном порядке обращайте внимание на наличие сертификатов соответствия, и качество дверной фурнитуры.

Отечественный производитель «Заводские двери» предлагает разнообразные двери высокого качества из различных материалов по приемлемым ценам.

Самым экономичным вариантом считаются двери царговые двери. Двери из массива отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, стоимость на них гораздо выше пластиковых аналогов.

Отличие по заполнению

Дверные полотна бывают глухими, из массива дерева и с полым заполнение. Двери еще оформляют стеклянными и зеркальными вставками.

Такие вставки могут закрывать полностью все полотно, исключая каркас, или размещаются только в одной части двери. Важно при выборе такой дверной конструкции обращать внимание на стекло — оно должно быть ударопрочным.